Отчёт по патриотическому воспитанию обучающихся за 2015-2016 уч.год

01.01.2017

Одним из направлений воспитательной работы в школе является патриотическое воспитание.

 Традиционными стали в школе месячники «России верные сыны» (февраль), «Поклонимся великим тем годам»(май).Содержание месячников включает в себя проведение классных часов, встреч, конкурсов стихов и рисунков «Мы за мир во всем мире», «Непобедимая и легендарная», акций «След войны в моем доме», «Подарок ветерану своими руками», «Бессмертный полк» и другие. Традиционными стали в школе уроки Мужества, пресс-конференции «Как живешь, ветеран?» В течение года организуются спортивные эстафеты. В декабре проходят Уроки Гражданина, которые воспитывают гражданско-патриотические качества у учащихся, конкурс патриотической песни «Пою, мое Отечество».

В школе проводятся «Уроки мужества» - размышления о том, как время – предвоенное и военное – отпечаталось в судьбах людей. Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла – это символ преемственности традиций от старшего поколения к молодости.

Волонтёрский отряд нашей школы «Забота» ухаживает за памятниками погибшим воинам в посёлке Калининском.

На 2016-2017 уч. г. были поставлены следующие цели по воспитанию патриотических качеств у учащихся:Хочу такой сайт

  1. Выработать у учащихся гражданскую позицию по отношению к своей родной земли.
  2. Воспитывать учащихся на традициях своей семьи, народа: пробудить интерес к истории своего рода, своей страны, родного края, школы, улицы, посёлка, в котором они живут, его культуре.
  3. Воспитывать патриотизм на примере народа; научить бережно относиться к героическому прошлому нашего народа, помнить о тех, кто завоевал и отстоял свободу и независимость нашей Родины.
  4. Воспитывать и развивать умение быть добрым, милосердным, стремиться прийти на помощь тем, кто в ней нуждается; постоянно совершенствовать культуру поведения школьника в общении со своими сверстниками, людьми старшего возраста, младшими ребятами.
  5. Развивать чувство чести, чуткости, сострадания.

Просмотров всего: , сегодня:

Отчёт по патриотическому воспитанию обучающихся.docx (скачать)

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».