Урок мужества

26.02.2016

В преддверии праздника - Дня защитника Отечества, в МБОУ ООШ п.Калининский был проведён Урок мужества. Мероприятие проходило в актовом зале школы, а провели его председатель местного отделения «Боевое братство», заместитель председателя совета ветеранов Моздокского р-на, военный лётчик гвардии майор Гречаный Владимир Григорьевич и заместитель председателя комитета авиации по воспитательной работе Ковалёв Александр Прокофьевич.

Мероприятие проводилось с целью сохранения  памяти о воинской славе России, ее героях; закрепления  знаний детей о важных военных событиях и памятных датах; развития у учащихся гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных качеств, воспитание высокой ответственности и верности долгу перед Родиной, на примере выполнения воинского долга советскими солдатами; воспитания чувства гордости за нашу Родину, готовность защищать ее в трудное время.

Такие мероприятия очень важны, так как они несут воспитательный характер, младшее поколение воспитывает в себе чувство гордости и восхищения подвигами, совершенными в годы Великой Отечественной войны, воспитывается гражданственность и патриотизм, которые так необходимы в современном обществе. Благодаря таким мероприятиям формируется связь между поколениями, у ребят  есть уникальная возможность – общаться с участниками исторических событий. 

 






Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 26.02.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».