Акция памяти "Блокадный хлеб"

27.01.2020

Акция памяти "Блокадный хлеб" проходит в эти дни по всей стране.Участники волонтерского отряда МБОУ ООШ п. Калининский"Данко" так же не остались в стороне.

В ходе акции распространялись листовки «Блокадный хлеб», а так же месте с листовками волонтеры также предлагали взять символ акции — кусочек хлеба весом в 125 граммов — такой паек получали на день жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.  Волонтеры рассказывали, из чего состоял настоящий блокадный хлеб. Это были несъедобные примеси, заменявшие муку: пищевая целлюлоза, жмых, обойная пыль, выбойка из мешков, хвоя и ржаная мука.

 Каждый человек мог принять участие в акции, вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Пока мы помним о мужестве ленинградцев, они будут живы в наших сердцах.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 28.01.2020

Дата публикации: 27.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».